Личная страничка воспитателя Фогель Ольги Леонидовны

Воспитатель Фогель Ольга Леонидовна

Образование - средне - специальное, Специализация - "Воспитатель дошкольных учреждений",

Категория - первая,

Общий педагогический стаж – 28 лет.

Стаж по специальности -26 лет.

Визитная карточка

В 1991 году окончила Красноярское профтехучилище № 36 по специальности "воспитатель дошкольных учреждений"

В 2013 году в Краевом государственном бюджетном образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении) "Красноярский педагогический колледж №2" прошла курсы повышения квалификации по программе: "Планирование образовательной деятельности в возрастной группе в соответствии с ФГТ" В 2016 году прошла повышение квалификации в Частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования "Центр повышения квалификации" по дополнительной образовательной программе "Организация образовательной деятельности в условиях ФГОС для детей с ОВЗ, интеллектуальными нарушениями.

В 2021 году прошла повышения квалификации в ООО «ПрофСтандарт»

по дополнительной профессиональной программе «Правила гигиены. Особенности работы образовательной организации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Использование новейших технологий в организации образовательного процесса»

В 2021 году прошла повышение квалификации в Краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении "Красноярский педагогический колледж №2" по программе: «Современные образовательные технологии в дошкольном образовании»

Аттестация 2020 г.

План конспект НОД «Познавательное развитие» в средней разновозрастной группе «Весёлое путешествие»

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей

План работы на неделю.

Презентация предметно-пространственной среды в группе.

На мой взгляд, педагогическое мастерство складывается из нескольких составляющих. Нужно уметь владеть навыками самосовершенствования, иметь индивидуальный стиль деятельности, владеть методикой, технологией реализации этой деятельности, индивидуальными наработками, инновационными методами и формами работы, испытывать желание познать себя через анализ образовательных ситуаций и рефлексию профессиональной деятельности. Постоянно искать пути искусного решения проблем обучения и воспитания детей; уметь организовывать педагогический процесс таким образом, чтобы обучение и воспитание детей происходило с легкостью, без принуждения. Быть нужным и любимым для детей человеком, вселяющим в них радость, заботу, спокойствие и уверенность.

На своей страничке - "Методическая копилка" можно будет найти материалы, которые я решила собрать, для того что бы они всегда были под рукой.

Заходите на мою страничку, черпайте материалы и может и Вам что-нибудь пригодится.