Личная страничка воспитателя Костюченко Вера Алексеевна

Специализация - "Воспитатель дошкольных учреждений",

Категория - первая,

Общий педагогический стаж – 29 лет,

Стаж по специальности - 29 лет.

В 1991 году окончила Красноярское педагогическое училище № 2 по специальности "дошкольное воспитание"

В 2011 году окончила Государственное образовательное учреждение высшего

профессионального образования «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева» Присуждена степень Бакалавра педагогики по направлению «Педагогика»

В 2016 году прошла повышение квалификации в Частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования "Центр повышения квалификации" по дополнительной образовательной программе "Организация образовательной деятельности в условиях ФГОС для детей с ОВЗ, интеллектуальными нарушениями.

В 2019 году прошла повышение квалификации в Частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования "Центр повышения квалификации" по дополнительной образовательной программе: Создание условий для становления инициативности дошкольников в ДОУ.

В 2020 году прошла повышение квалификации в Краевом государственном автономном учреждении дополнительного образования "Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" по программе: Организация и содержание работы с детьми от 2 месяцев до 3 лет в условиях реализации ФГОС ДО

Аттестация 2020 г.

План конспект НОД «Познавательное развитие» в подготовительной группе «Путешествие по крестьянской избе»

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей.

План работы на неделю.

Презентация предметно-пространственной среды группы.

Развлечения и праздники:

Выпускной бал.

Сценарий выпускного праздника для детей подготовительной к школе группе «Звезды зажигают».

Экологический праздник «День Земли».

Сценарий квест – игры «В поисках волшебного сундука» для детей старшего дошкольного возраста.

Сценарий новогоднего праздника "Новогодняя сказка" Подготовительная группа.

Сценарий фольклорного праздника, посвященный Дню Матери в подготовительной группе «ПОСИДЕЛКИ С МАМАМИ»

Сценарий праздника, посвященный Дню Матери в подготовительной группе "Мама – солнышко мое"

Квест - игра для детей "В поисках Осени"

Сценарий развлечения ко Дню Матери «Мы с мамой ловкие, смелые и быстрые, умелые» (подготовительная группа).

Квест«В поисках дерева знаний» - праздник на свежем воздухе для средней, старшей и подготовительной группы.

Осеннее развлечение в группе раннего возраста.

Сценарий утренника "Осенняя полянка" в группе раннего возраста.

Открытое занятие. Театрализованная деятельность с элементами валеологии «Гуси – лебеди на новый лад»

Конспект НОД в подготовительной группе тема: «Путешествие по крестьянской избе»

Работа с родителями:

План - конспект родительского собрания "Это русская сторонка"

Приложение к родительскому собранию "Это русская сторонка"

Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню матери в первой младшей группе «Мамочка любимая моя»

КВН для родителей.

Сценарий выпускной в детском саду. «Домовенок Кузя провожает детей в школу»

СЦЕНАРИЙ СОВМЕСТНОГО ДОСУГА ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ «КАПУСТНЫЕ ПОСИДЕЛКИ».

Родительское собрание в подготовительной группе №1

Информация для родителей:

Консультация для родителей "Готовимся к школе вместе".

Консультация для родителей на тему: «Критерии готовности детей к школе».

Консультация для родителей «Влияние семейного воспитания на психическое развитие ребенка».

Консультация для родителей "Способы поощрения и поддержки ребёнка".

Памятка для родителей "Ребенок дерется в детском саду"

Памятка для родителей "Игры для будущих первоклассников"

Консультация для родителей «Дорожная азбука»

Консультация для родителей «Воспитание детей через приобщение к народной культуре».

Проектная деятельность:

Проект "Живи село моё родное"

Проект «Народное творчество, как средство приобщения детей старшего дошкольного возраста к истокам русской народной культуры»

Проект пдд 2023

«Методика составления загадок по опорным таблицам»