Инклюзивное воспитание. ПОНИМАЕМ. ПРИНИМАЕМ. ПОМОГАЕМ.

Инклюзивное воспитание. ПОНИМАЕМ. ПРИНИМАЕМ. ПОМОГАЕМ.

Инклюзивное (включающее) образование – это закономерный этап развития системы образования, связанный в любой стране мира с переосмыслением обществом и государством своего отношения к инвалидам, с признанием их прав на предоставление равных с другими возможностей в различных областях жизни, включая образование.

Это шаг на пути достижения конечной цели –создания «включающего» общества.

«Включающее» образование позволит всем детям и взрослым, независимо от пола, возраста, этнической принадлежности, способностей, наличия или отсутствия нарушений развития, участвовать в жизни общества и вносить в нее свой вклад. Инклюзивное образование дает возможность всем детям в полном объеме участвовать в жизни коллектива детского сада, обладает ресурсами, направленными на стимуляцию равноправия обучающихся и их участия во всех аспектах жизни коллектива; направлено на развитие у всех людей способностей, необходимых для общения.

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. N 1014)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 ноября 2015 г. N 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи» (с изменениями и дополнениями)

Уважаемые родители!

В с.Каратузское действует Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр «Радуга».  Деятельность данной образовательной организации  направлена на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей.

Вы можете обратиться на консультацию к:

- педагогу-психологу Тонких Вере Сергеевне;

- учителю-логопеду Пашниной Валентине Алексеевне

- учителю дефектологу Сайгутиной Светлане Ивановне

начальнику отдела социальной педагог Восторженко Любовь Витальевне.

Консультация бесплатная , проходит в очной форме (при себе иметь паспорт).

С подробной информацией о педагогах, об сведениях образовательной организации и о видах услуг которые оказывает Центр "Радуга" вы можете ознакомится на официальном сайте:  https://karatuzraduga.edusite.ru

Для записи на консультацию вы можете обратиться непосредственно к специалистам МБОУ ДО «Центр «Радуга»расположен по адресу:
Красноярский край, Каратузский район, с. Каратузское, ул. Советская, 36 «А»
или по телефону: 8 (39137) 21 – 2 – 93
karatuzraduga@yandex.ru

Серия информационных буклетов службы консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам развития и образования детей КГБУ "Краевй центр психолого-медико-социального сопровождения"