Осторожно! Железная дорога!

Осторожно! Железная дорога!

Уважаемые родители!

Предлагаем вашему вниманию документальный фильм посвящённый 25-летию ОДКБ "От договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности". Ссылка для скачивания документального фильма находится по электронному адресу:http://www.odkb-csto.org/videogallery/ (Скачать фильм "От договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности".)

ОАО "РЖД" призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Подробную информацию о безопасном поведении на железнодорожных переездах вы можете узнать на сайте ОАО "Российские железные дороги" электронный адрес: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5197&layer_id=3290&refererLayerId=3290&id=24

Памятка для детей и их родителей о безопасности на железнодорожном вокзале

Дети должны твердо усвоить, что железнодорожный вокзал и пути это не место для игр.

По платформе нельзя кататься на велосипеде, роликах или скейтборде.

Взрослые должны держать маленького ребенка за руку.

Памятка поведения на вокзале:

1. Нельзя устраивать игры и другие развлечения (фотографировать или снимать на видео).

2. Нельзя садиться и выходить пока поезд полностью не остановился. Выходить стоит только на ту сторону, которая имеет посадочную платформу.

3. Опасно для жизни находиться на ж/д путях в состоянии алкогольного опьянения.

4. Нельзя оставлять детей без присмотра на платформах и в вагонах.

5. Запрещено прыгать с платформы на железнодорожные пути.

6. Запрещено устраивать на платформе активные игры.

Важно! Взрослые должны понимать, что соблюдение правил это не только требование законодательства, это нормы этикета в обществе. Пока родители на собственном примере не начнут показывать правильного поведения, ситуация не поменяется.

Родители и воспитатели обязаны обучать детей правилам поведения на железнодорожных путях. Обучение необходимо проводить в форме игры. Данные действия позволят уберечь ребенка от несчастного случая.

Памятка «Правила поведения детей на железной дороге»