Пожарная безопасность

Пожарная безопасность

Настоящий раздел пожарная безопасность в ДОУ раскрывает требования к администрации и сотрудникам в плане пожарной безопасности, определяет правила пожаробезопасного функционирования детского сада.

На контроле администрации систематически находится пожарная безопасность в детском саду, педагогический персонал в обязательном порядке проводит с воспитанниками инструктажи, беседы по правилам пожарной безопасности для детей в ДОУ.

Правила пожарной безопасности в картинках!

Мультфильмы для детей по пожарной безопасности:

Фиксики "Огнетушитель"

Аркадий Паровозов спешит на помощь при пожаре

Смешарики "Азбука безопасности - Пожарная безопасность"

Уроки тётушки совы "Уроки осторожности - огонь"

Консультации для родителей:

1. Памятка "Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности!"

2. Пусть знает каждый гражданин при пожаре звоним - 01

3. Противопожарные правила поведения в лесу

С наступлением пожароопасного весеннего периода увеличилось количество лесных пожаров, основной причиной которых является беспечное поведение людей на природе, выжигание сухой травы, разведение костров, шалость детей со спичками, в целях усиления мер пожарной безопасности, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, возгорания жилых помещений, гибелью людей и леса.

В нашем детском саду были проведены различные мероприятия направленные на соблюдения правил пожарной безопасности детьми старшего дошкольного возраста.

Экскурсия в весенный парк

Беседа "Правила пожарной безопасности"

Выставка рисунков "Огонь друг, огонь враг"

Просмотр мультфильмов смешарики "Азбука безопасности"

Размещение в приёмной папки передвижки "Пожарная безопасность"

Уважаемые родители предлагаем вашему вниманию:

ресурсы электронного информационного образовательного комплекса КГКОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края» (http://krasnoyarsk.lms-service.ru/);

методические материалы ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» (в разделе «Новости» https://greenwire-russia.greenpeace.org/stranica/detyam-o-prirodnykh-pozharakh).

Парциальная общеобразовательная программа «Основы пожарной безопасности»